| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
jQuery: datepicker - календарь для выбора дат
Эту штуку можно часто встретить, когда сталкиваешься с заполнением форм, там где требуется ввести дату или диапазон дат в нужном формате. Пользователь, он же обязательно ошибется и введет дату не в том формате, потом будет соображать, где ошибка, а потом и вовсе уйдет, не заполнив форму... Вот для того, чтобы сделать выбор даты очень простым и удобным и предназначен этот UI jQuery. Календарь, или что точнее datepicker. Как всегда для начала демонстрация примеров, а затем разберемся, как это
использовать у себя. Клик по текстовому полю слева заставит работать календарь с
выбором одной даты. Справа - календарь с выбором диапазона дат. Вы можете скачать исходный код примера, и при наличии библиотеки jQuery воспроизвести это пример на своем сайте.
Рубрика: AJAX
Вышел MySQL 5.1.30, первый стабильный рели....
После публикации 29 тестовых версий анонсирован первый стабильный релиз MySQL 5.1, пригодный для промышленной эксплуатации и обеспечивающий увеличение производительности для "тяжелых" SQL запросов, по сравнению с MySQL 5.0, примерно на 15-20%. Главные новшества появившиеся в MySQL 5.1:
Подробнее... |
Рубрика: MySQL
| Добавлено: 28.11.2008
Тестирование параллельных программ.
Тестирование параллельного программного обеспечения представляет собой более сложную задачу по сравнению с тестированием последовательной программы. Программист должен знать о подводных камнях при тестировании параллельного кода, имеющихся методологиях и инструментарии.
Подробнее... |
Рубрика: Тестирование
| Добавлено: 28.11.2008
Архитектура AMD64 (EM64T).
Аннотация. В статье кратко рассматривается архитектура AMD64 компании AMD и ее реализация EM64T компании Intel. Описаны особенности архитектуры, ее возможности, достоинства и недостатки.
Подробнее... |
Рубрика: Архитектура AMD
| Добавлено: 27.11.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|