| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Расчет координаты точки после уменьшения изображения
Подалися все в геометрию, думал с ней никогда то больше и не столкнусь после универа ан нет, оказалось знания какие никакие а пригодились. В чем собственно обстоит задача. Банальное изменение размера изображения затоптано и перетоптано до такой степени что аж страшно становится от стоящих у начинающих вопросов. Поэтому эту тему я затрагивать не буду. Итак собственно начнем с формул уменьшения изображения.
Просто возьмите пропорции, напишите их на бумаге и все сразу станет ясно. Далее имеем координаты точки на оригинальном рисунке (x0,y0). Как же получить эту же точку на уменьшенном рисунке. Говорю сразу что решение далеко не идеальное, но мои требования вполне устроило.
Используем их для вычисления позиции точки на уменьшенном рисунке
Автор: http://hash.naikonsoft.com Рубрика: PHP
Подгрузка через AJAX HTML-кода, содержащег....
При разработке CMS S.Builder наша команда активно использовала AJAX. Теперь вот решили поделиться накопленным опытом. Начнем с этого хабратопика. Не буду здесь затрагивать различные фреймворки и библиотеки. Свой код всегда роднее. Для работы с AJAX-ом в S.Builder написана библиотека sbAJAX. Можете качать и пользоваться :). В этом файле есть функция sbEvalJS. Для тех, кто не знает, объясню. При подгрузке через AJAX и вставке на страницу HTML-кода, содержащего JavaScript, JavaScript выполняться не будет или полезут баги. Эта функция как раз решает поставленную задачу.
Подробнее... |
Рубрика: AJAX
| Добавлено: 19.11.2008
Обзор нового релиза самой мощной Ajax библ....
Хотя наш обзор немного запоздал, оригинальный Dojo 1.2 вышел в релизной версии ещё 6-го октября, но сейчас мы наверстаем упущенное. И так, Dojo Toolkit — это самая мощная и гибкая ajax-библиотека из всех, что есть на рынке, она активно развивается и имеет большое комьюнити. Кстати, это самое комьюнити, совместно с компанией Sitepen, имеет ещё несколько проектов, среди которых и Cometd и некоторые другие, не менее интересные, о которых мы скоро вам расскажем. Сегодня же все внимание на флагманский продукт — Dojo 1.2.
Подробнее... |
Рубрика: AJAX
| Добавлено: 19.11.2008
Firebug 1.3 и 1.4 alpha — что нового и инт....
Если вы профессиональный веб-разработчик и постоянно имеете дело с разработкой и отладкой сложных AJAX приложений, то наверняка знаете и используете Firebug — плагин для браузера Firefox, предназначенный для отладки и исследования веб-приложений. Текущая его версия, 1.2х достаточно стабильная и функциональна, чтобы помочь в 99% проблем, которые могут возникнуть при разработке. Но и этот инструмент не лишён если не недостатков, то некоторых фич, которые могли бы облегчить работу. И даже идеальный инструмент можно сделать ещё более идеальным, как бы это не звучало.
Подробнее... |
Рубрика: Вебмастеру
| Добавлено: 19.11.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|