| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Статьи:: Delphi :: Разные статьи :: Внешняя компонента. Аналог ОтправитьДляОбработки() объекта HTTPReader v7plus.dll (1С 7.7)
Внешняя компонента. Аналог ОтправитьДляОбработки() объекта HTTPReader v7plus.dll (1С 7.7)
Внешняя компонента. Аналог ОтправитьДляОбработки() объекта HTTPReader
v7plus.dll.
В программе «1С:Предприятие» версии 7.7 для работы с
Интернет предусмотрен объект HTTPReader
компоненты v7plus.dll.
В частности, для получения WEB-станицы с
сервера предусмотрен метод ОтправитьДляОбработки(). Пример использования
указанного метода можно найти
здесь. Как видно из
примера функционал данного метода может очень сильно помочь при решении
интеграционных задач. И не было б никакого смысла в написании данной статьи,
если б не одно НО. У метода ОтправитьДляОбработки() ест один весьма
существенный недостаток: в случае, если сервер в заголовке ответа не
передает размер пакета, то принимаемая страница обрезается до размера в
примерно 1024 байта (приблизительно логику данного явления можно понять при
дальнейшем ознакомлении с этой статьей). Именно указанное неудобство
побудило автора сначала к написанию внешней компоненты, а впоследствии и
этой статьи. Для реализации задачи средством разработки было принято Delphi 6 как единственная среда разработки кроме 1С, которой автор владеет на необходимом уровне. Скажу сразу, что писать компоненты для 1С «с нуля» дело весьма хлопотное и неблагодарное. По этой причине был использован шаблон, взятый отсюда. Я не стану подробно останавливаться на принципах разработки внешних компонент для 1С (это весьма хорошо описано в последней ссылке) а сразу перейду к делу.
Итак, для
получения данных по
HTTP
используем следующие методы (не забыв подключить библиотеку wininet).
О назначении и применении указанных методов можно прочесть здесь. Работа метода аналогична методу
ОтправитьДляОбработки(): полученные данные можно записать в файл или
получить в виде строки. Ниже приведен фрагмент кода с комментариями.
Для проверки работы внешней компоненты
используем обработку (ссылка для скачивания в конце статьи). Вот код
процедуры проверки:
Скачать компоненту, обработку и
исходный код (Delphi 6) можно в приложении. Источник: http://masich.info/ Рубрика: Разные статьи
Подгрузка через AJAX HTML-кода, содержащег....
При разработке CMS S.Builder наша команда активно использовала AJAX. Теперь вот решили поделиться накопленным опытом. Начнем с этого хабратопика. Не буду здесь затрагивать различные фреймворки и библиотеки. Свой код всегда роднее. Для работы с AJAX-ом в S.Builder написана библиотека sbAJAX. Можете качать и пользоваться :). В этом файле есть функция sbEvalJS. Для тех, кто не знает, объясню. При подгрузке через AJAX и вставке на страницу HTML-кода, содержащего JavaScript, JavaScript выполняться не будет или полезут баги. Эта функция как раз решает поставленную задачу.
Подробнее... |
Рубрика: AJAX
| Добавлено: 19.11.2008
Обзор нового релиза самой мощной Ajax библ....
Хотя наш обзор немного запоздал, оригинальный Dojo 1.2 вышел в релизной версии ещё 6-го октября, но сейчас мы наверстаем упущенное. И так, Dojo Toolkit — это самая мощная и гибкая ajax-библиотека из всех, что есть на рынке, она активно развивается и имеет большое комьюнити. Кстати, это самое комьюнити, совместно с компанией Sitepen, имеет ещё несколько проектов, среди которых и Cometd и некоторые другие, не менее интересные, о которых мы скоро вам расскажем. Сегодня же все внимание на флагманский продукт — Dojo 1.2.
Подробнее... |
Рубрика: AJAX
| Добавлено: 19.11.2008
Firebug 1.3 и 1.4 alpha — что нового и инт....
Если вы профессиональный веб-разработчик и постоянно имеете дело с разработкой и отладкой сложных AJAX приложений, то наверняка знаете и используете Firebug — плагин для браузера Firefox, предназначенный для отладки и исследования веб-приложений. Текущая его версия, 1.2х достаточно стабильная и функциональна, чтобы помочь в 99% проблем, которые могут возникнуть при разработке. Но и этот инструмент не лишён если не недостатков, то некоторых фич, которые могли бы облегчить работу. И даже идеальный инструмент можно сделать ещё более идеальным, как бы это не звучало.
Подробнее... |
Рубрика: Вебмастеру
| Добавлено: 19.11.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|