| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Статьи:: Базы данных :: Microsoft FoxPro :: Расширенные средства выборки данных :: Использование результатов запроса в отчете
Использование результатов запроса в отчете
Для использования результатов запроса в отчете в диалоговом окне Query Destination (Результаты запроса) выберите опцию Report (Отчет).
Рис. 18.3. Диалоговое окно Query Destination с выбранной опцией Report Окно примет вид, представленный на рис. 18.3. Оно содержит две кнопки следующего назначения:
Замечание
Кроме того, в диалоговом окне Query Destination (Результаты запроса) расположены три флажка. При установке флажка Page preview (Просмотр страницы) отчет выводится в окно просмотра. Флажок Console on (Включить консоль) дублирует вывод отчета в текущем окне, а флажок Eject page before report (Пропускать страницу перед отчетом) указывает на необходимость печати отчета с начала страницы. При установке флажка Page preview (Просмотр страницы) вывод отчета на принтер или в текстовый файл запрещен. Для печати отчета или записи его в файл необходимо снова запустить запрос на выполнение. Переключатели области Secondary output (Вторичный вывод) указывают, куда направлять дополнительный вывод результатов запроса:
При установке флажка Suppress column headings (He отображать заголовки столбцов) области Options (Параметры) при формировании отчета не указываются заголовки столбцов. Флажок Summary information only (Только итоговая информация) предоставляет возможность не выводить промежуточные строки, а печатать только заголовки, группы, страницы и итоговую часть отчета. Рубрика: Расширенные средства выборки данных
HTML 5: пять вещей вызывающих особый интер....
HTML 5 — это грядущее обновление гипертекстового языка разметки, основного способа создания контента для размещения его во всемирной паутине. Разработка HTML остановилась в 1999 году, на версии HTML 4.01 и с тех пор web-содержимое изменилось так, что текущие спецификации HTML перестали соответствовать сегодняшним требованиям. HTML 5 нацелен на то, чтобы увеличить функциональную совместимость HTML и соответствовать растущим требованиям разнообразного и смешанного web-контента. HTML 5 так же нацелен на устранение недостатков четвертой версии. В этой статье мы взглянем на 5 новых интересных вещей в HTML 5.
Подробнее... |
Рубрика: Html
| Добавлено: 22.12.2008
asp.net: ListView с разных сторон.
Элемент управления ListView был представлен в .Net Framework 3.5 как замена устаревшему GridView. Новый элемент имеет более расширенный функционал, чем его предшественник, но в тоже время лишен некоторых внутренних механизмов, что впрочем целиком следствие из расширенной универсальности ListView. Среди отличий ListView и GridView можно назвать и гибкую настройку разметки, что позволяет выводить данные не только в табличном виде, но и вообще в любом каком пожелает программист. Благодаря шаблонам ItemTemplate, EditItemTemplate, InsertItemTeplate можно настроить внешний вид при любом из состояний ListView: редактировании или выборе элемента.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Создание кросс-таб отчета в Stimulsoft Rep....
Компания Стимулсофт предоставляет для разработчиков мощный набор инструментов для создания отчетов для Microsoft Visual Studio .Net 2005 и 2008; эти инструменты доступны как для Windows Forms, так и для Web Forms. Это генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net. Генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net имеет ряд особенностей: простая работа с дизайнером отчетов, полная поддержка экспорта в PDF, Word, Excel и многие другие форматы. Crystal Report и Microsoft Reporting Service – очень хорошие программные продукты для повседневной работы, но, если Вам необходимо создать отчеты с поддержкой кросс-табов, drill down, Ajax, штрих-кодов и возможностью подключения одновременно более одного источника данных, то Stimulsoft Reports.Net поможет Вам сэкономить массу времени. Также, данный генератор отчетов позволяет пользователям создавать свои собственные отчеты любой сложности. И все эти особенности делают Stimulsoft Reports.Net хорошим выбором в сфере программных продуктов для Business Intelligence.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|