| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Статьи:: Базы данных :: Microsoft FoxPro :: Управление проектом и создание приложения :: Определение свойств окна проекта
Определение свойств окна проекта
Мы рассмотрели создание форм, отчетов, запросов, перекрестных таблиц,диаграмм и меню. Каждый из этих компонентов проекта можно запуститьна выполнение. Что же еще необходимо сделать, чтобы все объекты, включенные в создаваемый нами проект, функционировали как единое целое?Это мы сейчас и рассмотрим. При работе с файлами, размещенными в проекте, для их открытия и запуска на выполнение мы использовали кнопки Modify (Модифицировать),Browse (Обзор) и Run (Запустить) окна проекта. Visual FoxPro позволяет дляэтих целей использовать также мышь. При этом выполняемое действие определяется параметрами, установленными на вкладке Project (Проект) диалогового окна Options (Параметры) (рис. 13.1), вызываемого командойOptions (Параметры) из меню Tools (Сервис). Используя опции области Project double-click action (Действия, выполняемыепри двойном щелчке в проекте) этого диалогового окна, вы можете указатьдействие, выполняемое при двойном щелчке на имени компонента. Поумолчанию установлен признак модификации выбранного компонента проекта, поэтому после двойного щелчка на нем вызывается конструктор, используемый при модификации файла данного типа. Вы можете установить опцию Run selected file (Запустить выбранный файл).В этом случае при двойном щелчке на имени файла он будет запускаться.Таблица при двойном щелчке будет открываться в режиме Browse (Обзор)для просмотра содержащихся в ней записей. Если в диалоговом окне Options (Параметры) установлен флажок Prompt forWizard (Запрос мастеров), при создании нового компонента проекта открывается диалоговое окно с запросом об использовании мастера для его создания. Если этот флажок не установлен, то сразу будет вызываться конструктор, соответствующий создаваемому объекту. Чтобы настроить основные параметры управления проектом, вы можете использовать флажки области Source control options (Параметры хранилища данных), предназначенные для управления крупным проектом, выполняемым группой разработчиков. Назначение установки флажков описано втабл. 13.1.
Рис. 13.1. Определение параметров окна проекта Таблица 13.1. Назначение флажков вкладки Project
Вышел MySQL 5.1.30, первый стабильный рели....
После публикации 29 тестовых версий анонсирован первый стабильный релиз MySQL 5.1, пригодный для промышленной эксплуатации и обеспечивающий увеличение производительности для "тяжелых" SQL запросов, по сравнению с MySQL 5.0, примерно на 15-20%. Главные новшества появившиеся в MySQL 5.1:
Подробнее... |
Рубрика: MySQL
| Добавлено: 28.11.2008
Тестирование параллельных программ.
Тестирование параллельного программного обеспечения представляет собой более сложную задачу по сравнению с тестированием последовательной программы. Программист должен знать о подводных камнях при тестировании параллельного кода, имеющихся методологиях и инструментарии.
Подробнее... |
Рубрика: Тестирование
| Добавлено: 28.11.2008
Архитектура AMD64 (EM64T).
Аннотация. В статье кратко рассматривается архитектура AMD64 компании AMD и ее реализация EM64T компании Intel. Описаны особенности архитектуры, ее возможности, достоинства и недостатки.
Подробнее... |
Рубрика: Архитектура AMD
| Добавлено: 27.11.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|