| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Статьи:: .NET Framework :: Трассировка и отладка в .NET :: Использование переключателей для активизации диагностики
Использование переключателей для активизации диагностики
Переключатели позволяют проводить мелкоструктурное управление выводом диагностики. Можно использовать класс BooleanSwitch для включения и отключения вывода, основываясь на его свойстве Enabled (Разблокировано). Класс TraceSwitch предоставляет пять иерархических уровней управления для своего свойства Level (Уровень): TraceLevel: :Error (Ошибка), TraceLevel: -.Warning (Предупреждение), TraceLevel: :Info (Информация), TraceLevel: :Verbose (Подробно) и TraceLevel: :0f f (Выключено). Эти значения входят в состав перечисления TraceLevel. Установка одного из уровней подразумевает, что все более высокие уровни установлены. Например, если установлен уровень в TraceLevel: :Warning (Предупреждение), то считается, что активизированы уровни TraceLevel: :Error (Ошибка) и TraceLevel: :Warning (Предупреждение). DebugBooleanSwitch->Enabled = true; // истина
Debug::WriteLinelf( Конструкторы для этих переключателей принимают два параметра. Первый из них — это имя переключателя, а второй — текстовое описание переключателя. Классы BooleanSwitch и TraceSwitch являются производными от абстрактного класса Switch (Переключатель). Наследованием из класса Switch (Переключатель) можно создать и собственные классы переключателей. Заметим, что свойство Enabled (Разблокировано) класса BooleanSwitch и свойство Level (Уровень) класса TraceSwitch не являются членами класса Switch (Переключатель). Рубрика: Трассировка и отладка в .NET
HTML 5: пять вещей вызывающих особый интер....
HTML 5 — это грядущее обновление гипертекстового языка разметки, основного способа создания контента для размещения его во всемирной паутине. Разработка HTML остановилась в 1999 году, на версии HTML 4.01 и с тех пор web-содержимое изменилось так, что текущие спецификации HTML перестали соответствовать сегодняшним требованиям. HTML 5 нацелен на то, чтобы увеличить функциональную совместимость HTML и соответствовать растущим требованиям разнообразного и смешанного web-контента. HTML 5 так же нацелен на устранение недостатков четвертой версии. В этой статье мы взглянем на 5 новых интересных вещей в HTML 5.
Подробнее... |
Рубрика: Html
| Добавлено: 22.12.2008
asp.net: ListView с разных сторон.
Элемент управления ListView был представлен в .Net Framework 3.5 как замена устаревшему GridView. Новый элемент имеет более расширенный функционал, чем его предшественник, но в тоже время лишен некоторых внутренних механизмов, что впрочем целиком следствие из расширенной универсальности ListView. Среди отличий ListView и GridView можно назвать и гибкую настройку разметки, что позволяет выводить данные не только в табличном виде, но и вообще в любом каком пожелает программист. Благодаря шаблонам ItemTemplate, EditItemTemplate, InsertItemTeplate можно настроить внешний вид при любом из состояний ListView: редактировании или выборе элемента.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Создание кросс-таб отчета в Stimulsoft Rep....
Компания Стимулсофт предоставляет для разработчиков мощный набор инструментов для создания отчетов для Microsoft Visual Studio .Net 2005 и 2008; эти инструменты доступны как для Windows Forms, так и для Web Forms. Это генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net. Генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net имеет ряд особенностей: простая работа с дизайнером отчетов, полная поддержка экспорта в PDF, Word, Excel и многие другие форматы. Crystal Report и Microsoft Reporting Service – очень хорошие программные продукты для повседневной работы, но, если Вам необходимо создать отчеты с поддержкой кросс-табов, drill down, Ajax, штрих-кодов и возможностью подключения одновременно более одного источника данных, то Stimulsoft Reports.Net поможет Вам сэкономить массу времени. Также, данный генератор отчетов позволяет пользователям создавать свои собственные отчеты любой сложности. И все эти особенности делают Stimulsoft Reports.Net хорошим выбором в сфере программных продуктов для Business Intelligence.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|