| « Поставить закладку » « Сделать стартовой » | |||
|
|||
|
Программирование в ADO.NET
Классы каркаса, предназначенного для работы с базами данных, собраны в ADO.NET. Класс DataSet (Набор данных) позволяет работать с реляционными данными реляционным же способом, независимо от того, есть ли в текущий момент соединение с источником данных. Разъединенный (disconnected) доступ к данным становится все более значимым в многоярусном и Internet-ориентированном мире данных. При использовании такого типа доступа к данным необходимо установить соединение с базой данных только для изменения или получения ее содержимого. Конечно, при желании, можно работать и обычным соединенным (connected) способом. Источники данных ADO.NET позволяют задавать команды непосредственно источнику данных. При этом не используются промежуточные объекты, такие, как объекты OLEDB (OLE для баз данных), которые находятся между ADO и источником данных. Класс DataAdapter эмулирует источник данных (как набор команд базы данных) и соединение с этим источником данных. Класс DataAdapter реализует интерфейс IDa-taAdapter, являющийся связующим звеном между объектом DataSet (Набор данных) и источником данных. Различия между источниками данных скрыты интерфейсом I DataAdapter. Источники данных OLEDB (OLE для баз данных) позволяют использовать вложенные (nested) транзакции; а источники данных SqlServer этого не позволяют. Источники данных .NET передают данные в набор данных или в устройство считывания данных. Набор данных— резидентная упрощенная реляционная база данных, не соединенная прямо ни с какой другой базой данных. Набор данных можно даже преобразовать в документ XML, и наоборот. Это позволяет работать с данными как с реляционными или как с иерархическими XML-данными. Устройства считывания данных моделируют обычный способ работы с базами данных. Классы доступа к данным, поставляемые вместе с каркасом,
находятся в пространствах имен System: :Data (Система: Данные), System: : Data:
:SqlClient, System:: Data::01eDb (Система::Данные::ОЬЕ для баз данных), System:
: Data: :Common (Система::Данные::Обшие) и System: : Data: :SqlTypes.
Пространства имен OleDb (OLE для баз данных) и Sql содержат классы, используемые
при работе с источниками данных OleDb (OLE для баз данных) и SqlServer
соответственно. Уже разработан источник данных ODBC, а другие драйверы доступа
будут созданы в ближайшем будущем. Базы данных, используемые в примерах В главе предполагается, что SQL Server установлен в конфигурации Local System account, причем в качестве режима аутентификации выбран Mixed Mode (Смешанный режим). Предполагается, что имя пользователя — sa, а поле пароля не заполнялось. В некоторых примерах используется база данных Northwind Trader, инсталлируемая в качестве образца базы данных в составе SQL Server. Кроме того, в некоторых примерах используются базы данных HoteLBroker (Посредник, бронирующий места в гостинице) и AirlineBroker, созданные исключительно как иллюстративный материал к данной книге. Некоторые из иллюстративных программ изменяют используемые базы данных, в то время как в других предполагается, что эти базы имеют первоначальный вид. В результате какие-то программы не будут работать подобающим образом, пока вы не восстановите исходный вид используемых в них баз данных. Это можно сделать с помощью прилагаемых к программам макросов SQL. Более подробную информацию можно найти в файле readme.txt. Рубрика: ADO .NET
HTML 5: пять вещей вызывающих особый интер....
HTML 5 — это грядущее обновление гипертекстового языка разметки, основного способа создания контента для размещения его во всемирной паутине. Разработка HTML остановилась в 1999 году, на версии HTML 4.01 и с тех пор web-содержимое изменилось так, что текущие спецификации HTML перестали соответствовать сегодняшним требованиям. HTML 5 нацелен на то, чтобы увеличить функциональную совместимость HTML и соответствовать растущим требованиям разнообразного и смешанного web-контента. HTML 5 так же нацелен на устранение недостатков четвертой версии. В этой статье мы взглянем на 5 новых интересных вещей в HTML 5.
Подробнее... |
Рубрика: Html
| Добавлено: 22.12.2008
asp.net: ListView с разных сторон.
Элемент управления ListView был представлен в .Net Framework 3.5 как замена устаревшему GridView. Новый элемент имеет более расширенный функционал, чем его предшественник, но в тоже время лишен некоторых внутренних механизмов, что впрочем целиком следствие из расширенной универсальности ListView. Среди отличий ListView и GridView можно назвать и гибкую настройку разметки, что позволяет выводить данные не только в табличном виде, но и вообще в любом каком пожелает программист. Благодаря шаблонам ItemTemplate, EditItemTemplate, InsertItemTeplate можно настроить внешний вид при любом из состояний ListView: редактировании или выборе элемента.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Создание кросс-таб отчета в Stimulsoft Rep....
Компания Стимулсофт предоставляет для разработчиков мощный набор инструментов для создания отчетов для Microsoft Visual Studio .Net 2005 и 2008; эти инструменты доступны как для Windows Forms, так и для Web Forms. Это генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net. Генератор отчетов Stimulsoft Reports.Net имеет ряд особенностей: простая работа с дизайнером отчетов, полная поддержка экспорта в PDF, Word, Excel и многие другие форматы. Crystal Report и Microsoft Reporting Service – очень хорошие программные продукты для повседневной работы, но, если Вам необходимо создать отчеты с поддержкой кросс-табов, drill down, Ajax, штрих-кодов и возможностью подключения одновременно более одного источника данных, то Stimulsoft Reports.Net поможет Вам сэкономить массу времени. Также, данный генератор отчетов позволяет пользователям создавать свои собственные отчеты любой сложности. И все эти особенности делают Stimulsoft Reports.Net хорошим выбором в сфере программных продуктов для Business Intelligence.
Подробнее... |
Рубрика: .NET компоненты
| Добавлено: 22.12.2008
Остальные статьи: |
Цитата дня (все,добавить):
|
Realcoding.NET
© 2003-2008 |
Контакты |
Реклама на сайте
|